Официальный сайт

Категории раздела

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Безопасные окна!
21:08
Безопасные окна!

Уважаемые родители!

              Дети падают из окон. К счастью, дети остались живы, но получили травмы различной степени тяжести. С начала года было зафиксировано более 20 случаев падения детей с высоты, три – с летальным исходом. Трагедии происходят за считанные минуты, и абсолютно все – по недосмотру взрослых… Обстоятельства происшествий всегда похожи: мама пошла открывать входную дверь, бабушка была на кухне… Двух-трехлетнему малышу нужно не так много времени, чтобы влезть на стоящий рядом с окном стул и облокотиться на москитную сетку. Снова и снова просим быть бдительнее! Соблюдайте простые правила безопасности: - не ставьте предметы мебели рядом с окнами, - никогда не позволяйте детям сидеть или стоять на подоконниках, - установите специальные устройства на рамы, чтобы сделать проветривание безопасным, - не оставляйте детей без присмотра ни на минуту, если окна в комнате открыты!

Берегите своих детей!

ПАМЯТКА для родителей

1.Доходчиво объясните ребенку, возможно даже ни один раз, что ни в коем случае не следует сидеть на подоконнике, и не формируйте у него эту привычку. Нельзя, значит нельзя.

2.Не оставляйте малолетних детей, по возможности, дома одних. Ведь если ребенок 5-12 лет боится оставаться в квартире один, почувствовав страх и надеясь увидеть родителей, дети очень часто выглядывают в окно или с балкона.

3.Проветривая или же просто открывая окна в доме, убедитесь в том, что дети находятся под присмотром. Ни в коем случае не просите ребенка открыть окно самостоятельно.

4.Помните, что москитные сетки не защитят ваших детей и не предотвратят выпадения, хотя бы просто потому, что они не рассчитаны на это.

5.Ответственно отнеситесь к выбору аксессуаров для окон – жалюзи, рулонные шторы, портьеры не должны иметь свисающих шнуров или цепочек, которые позволят ребенку взобраться на подоконник.

6.Не храните на подоконнике детские игрушки, а также все то, что может заинтересовать вашего ребенка.

7.Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или посмотреть на улицу с балкона.

8.Не позволяйте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых.

9.По возможности установите на все окна в доме блокираторы или ручки-замки с ключами. Они отлично препятствуют самостоятельному открыванию ребенком окна.

10.В случаях, когда невозможна установка блокираторов, и держать окна все время закрытыми тоже невозможно, а такие случаи бывают, установите на окна решетки. Как правило, они достаточно прочные и выдерживают давление до 250 кг.

Будьте здоровы и помните, что здоровье и жизни ваших детей – в ваших руках!

Просмотров: 291 | Добавил: Lana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]