«  Апрель 2024  »

В своей деятельности Учреждение руководствуется Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 30 августа 2013 г. N 1014 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" , законодательством Российской Федерации и Московской области, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования и Учреждения, Уставом Учреждения.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий. Детский сад активно взаимодействует с Управлением образования администрации Коломенского муниципального района               (Коломенское РУО), с МОУ ДПО "Методический центр", с Профсоюзом работников образования и науки Московской области и администрацией Коломенского муниципального района.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура - общественное управление:

- педагогический совет;

- профсоюзный комитет;

- общее собрание трудового коллектива;

- родительский комитет.

2 структура - административное управление, которое имеет линейную структуру:

1-ий уровень - заведующий ДОУ обеспечивает:

- материальные, организационные;

- правовые;

- социально-психологические условия для реализации функции процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего - весь коллектив.

2-ой уровень - заместитель заведующего по безопасности, заведующий хозяйством.

Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

3- й уровень - управление осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.