«  Январь 2012  »
Главная » 2012 » Январь » 30 » Мастер - класс "Оригами. Чудеса из бумаги"
Мастер - класс "Оригами. Чудеса из бумаги"

Повышение профессионального мастерства педагогов - одно из необходимых условий качественного образования дошкольников. Педагоги нашего детского сада изучают и активно внедряют в работу передовые технологии.
      19 января 2012 года в нашем детском саду проводился мастер - класс по теме: "Оригами. Чудеса из бумаги". В плане его проведения были выделены следующие пункты: 1. Оригами. Виды объёмных оригами. Технологии изготовления поделок. 2. Поделки из гофротрубочек и торцевание на пластилине.
      Буравлёва Г. В. познакомила воспитателей с историей возникновения оригами. Рассказала, что сейчас появилось много новых техник работы с бумагой. Oсобенно интересно - модульное оригами. Галина Владимировна показала элементы работы с бумагой. Воспитателей удивило, что из односложных элементов можно создать разнообразные поделки.
     Освоили педагоги технологию изготовления поделок их гофротрубочек и торцеванием. Созонова О. Н. показала приёмы, используемые в работе, а затем предложила всем вместе изготовить панно с цветами.
      В конце мастер - класса было принято решение о создании выставки "Чудеса из бумаги". В подготовке приняли участие дети, родители и сотрудники детского сада. Мастер - класс дал свои результаты, изученные технологии активно внедряются в работе с детьми.

Просмотров: 1058 | Добавил: валентинка | Рейтинг: 5.0/1