«  Ноябрь 2011  »
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » «Золотая осень радует ребят»
«Золотая осень радует ребят»

Преобразился лес и парк. Словно солнечные лучи коснулись каждого листочка. Не огорчают нас порой затяжные дожди и уже не летний ветер. Дети смотрят на преобразившуюся природу и радуются листопаду.

В начале ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники и развлечения.  Дети  старшей группы принимали у себя в гостях Осень. О ней пели песни и читали стихи. Знают ребята, что осень радует всех обильным урожаем. И поэтому вспомнили загадки о овощах и фруктах. Показали в играх, как ловко умеют собирать урожай картошки, различать листочки с разных деревьев.  Не напугали детей «Слякоть» и «Сырость», которые заколдовали Осень. Дети своими задорными танцами и песнями расколдовали её.

Дети младших групп отправились в путешествие по осеннему лесу  вместе с колобком. А встречая лесных зверей, развлекали их хороводами, песнями и играми. Дети завороженно следили за сказочными героями,  сочувствовали колобку, хотели ему помочь, спасти.  От их веселья забывали звери, что хотели съесть колобок и отпускали его.  За любовь, доброту, веселье  благодарила Осень всех  сладким угощением и обещала приходить каждый год.

Просмотров: 543 | Добавил: валентинка | Рейтинг: 5.0/1