Главная » Статьи » Старший воспитатель

Положение о выставке «Природа и фантазия»

о выставке «Природа и фантазия»

Выставка природа и фантазия проводится на основании принятого годового плана работы ДОУ протокол №4 от 03.06.2013г.

Выставка проводится в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду №7 «Ладушки» в соответствии с приказом по ДОУ (Приказ №73 от26.08.13г)

Цель: развитие детского творчества,  любознательности, любви к природе, совместная деятельность детей и родителей, как условие развития коммуникативности.

Основные положения:

1.      Выставка проводится среди всех возрастных групп детского сада.

2.     Участниками могут быть дети, родители и педагоги  желающие принять в нём участие.

3.      Выставка включает несколько этапов:

Ø Подготовительный

Ø Основной

Ø Итоговый.

Подготовительный этап предполагает разработку положения о  выставке. Составление критериев оценки. Создание  жюри.

На втором этапе – основном участники,  готовятся представить своё творчество по всем или отдельной номинации. Создают поделки, панно и т.д.

Итоговый этап включает  оценку  работ. Подведение итогов  и награждение победителей  выставки  по следующим номинациям:

v  Активное участие группы в выставке «Природа и фантазия»

v Оригинальность использования природного материала.

v  Эстетичность оформления поделки

v Сюжетные  композиции

Каждая номинация включает  3 степени и победители награждаются дипломами.

Категория: Старший воспитатель | Добавил: Lana (27.10.2013)
Просмотров: 1298 | Рейтинг: 0.0/0