«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Родительское собрание в разновозрастной группе
Родительское собрание в разновозрастной группе

15.12.17 г. в разновозрастной группе МДОУ д/с № 7 "Ладушки" прошло родительное собрание.

Воспитатель группы Бузовская Т. А. познакомила родителей с темой "Игра в жизни ребёнка". Татьяна Александровна рассказала, что такое игра, какие возможности она дает детям, какие бывают игры. Более подробно остановилась на сюжетно - ролевых играх, театрализованных, развивающих и конструкторских, подвижных играх, которые чаще всего дети играют в детском саду. Так же родителям была предоставлена подборка игр, которые родители могут использовать дома (игры с прищепками, макаронами, пуговицами, бумагой, крышками ...) Родители с удовольствием посмотрели на фотографии своих детей вовремя игровой деятельности в детском саду.

Учитель - логопед Корнева С. С. рассказала собравшимся о норме развития речи детей 4 - 5 лет. Представила диагностику речевого развития детей разновозрастной группы, отметила положительную динамику, уточнила на что и кому из родителей необходимо обратить особое внимание. Светлана Сергеевна рассказала о причинах и видах нарушений речи, продемонстрировала какие бывают нарушения прикуса и как аденоиды влияют на развитие речи детей. Так же родители узнали и попрактиковались, в использовании артикуляционной гимнастики и подручных средств (ложки, коктейльной трубочки, чупа – чупса, спагетти и т.д.) для активизации органов артикуляционного аппарата в домашних условиях. Для продолжения работы в дома все получили специально изготовленные брошюры.

Просмотров: 570 | Добавил: Lana | Рейтинг: 0.0/0