«  Май 2024  »

Просмотров: 301 | Добавил: Lana | Дата: 17.04.2018

Просмотров: 280 | Добавил: Lana | Дата: 10.04.2018

Тематический педсовет

В МДОУ №7 « Ладушки» от 30.03. 18г. прошёл педагогический совет по теме: «Художественно – эстетическое развитие детей через интеграцию разных видов искусства». Педсовет направлен на совершенствование подходов к художественно – эстетическому воспитанию детей в нашем детском саду.

Заведующий детским садом Дианова В.А. отметила актуальность данной темы и подчеркнула значение художественно – эстетического воспитания дошкольников в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Lana | Дата: 02.04.2018

Грачи прилетели

28 марта в старшей группе детского сада №7 « Ладушки» прошло открытое занятие для воспитателей детского сада. Тема занятия по рисованию: «Грачи прилетели». Воспитатель Колесниченко Н.Н. вместе с детьми вспомнили приметы весны, и свои наблюдения за грачами в нашем сквере. Затем дети рисовали грачей, используя технику рисования по мокрому листу. Вызвала интерес у детей не только необычная техника рисования и знакомый персонаж загадок и стихов, но средства рисования – помазки и тычки. Грачи получились у каждого ребёнка по - своему интересные и необычные.

Просмотров: 444 | Добавил: Lana | Дата: 29.03.2018

Общее родительское собрание

26 марта в МДОУ детском саду общеразвивающего вида №7 "Ладушки" прошло общее родительское собрание.  Для родителей выступили представители Отдела надзорной деятельности Коломенского района Тронин А.А. , инспектор отдела пропаганды ОГИБДД  Шленков И., в рамках профилактической работы провели беседы с родителям. Целью  данной работы  является предупреждение несчастных случаев как со взрослыми так и с детьми. В рамках родительского собрания администрация детского сада в лице заведующего Диановой В.А. провела открытый диалог с р ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Lana | Дата: 27.03.2018

Книжкина неделя - Международный день птиц

В рамках проведения Книжкиной недели 21 марта дошкольники МДОУ №7 «Ладушки» побывали в сельской библиотеке.  Библиотекарь Толокнова Н.А. рассказала детям о Международном дне птиц. Дети узнали о том, что именно в это время птицы прилетают с зимовок домой. Много лет назад была подписана Конвенция о защите пернатых. Дети подготовительной группы отгадывали загадки о птицах, читали стихи. Дети рассказали о том, как они заботятся о птицах: делают кормушки, подкармливают птиц зимой, не обижают птиц в лесу. Ребята рассказали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Lana | Дата: 23.03.2018

Уважаемые родители, внимание!

26 марта в 17.30 состоится общее родительское собрание, постарайтесь присутствовать информация важная:

1) выступление инспектора ГИБДД;

2) в ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Lana | Дата: 16.03.2018

Путешествие в сказочный лес

14 марта в младшей группе детского сада №7 «Ладушки» прошло открытое занятие по формированию элементарных математических представлений у дошкольников для воспитателей ДОУ. Воспитатель Пимкина Наталия Владимировна и дети совершили путешествие на ковре – самолёте в сказочный лес. Чтобы спасти Снегурушку дети преодолевали широкий и узкий ручеёк, помогли снеговикам, украсили ели и т.д. Увлекательное путешествие очень понравилось детям.

Просмотров: 299 | Добавил: Lana | Дата: 14.03.2018

Праздник любви, доброты и весны

За окном стоят морозные дни, а в детском саду №7 «Ладушки» тепло и светло от улыбок детей и родителей. В каждой группе прошли утренники, посвящённые нашим дорогим и любимым мамам и бабушкам. Дети читали стихи, пели песни о весне и о своей любви к милым мамам. Порадовали их дети подарками, сделанными своими руками.

С праздником, милые дамы!

Просмотров: 348 | Добавил: Lana | Дата: 06.03.2018

« 1 2 3 4 ... 32 33 »