«  Май 2024  »

"Книжкина неделя"

В нашем детском саду с 26 марта по 2 апреля прошла "Неделя детской книги".
          С детства мы помним Айболита, Дюймовочку, снежную Королеву, любим Буратино и Чипполино. Герои детский книг учат нас добру и взаимовыручке, красоте и щедрости. Книги делают наш досуг занимательным.
          Вот и наши дети с удовольствием слушают сказки и удивительные истории. В детском саду воспитатели ежедневно ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Svlog | Дата: 02.04.2012

"Праздник милых мам!"

... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: валентинка | Дата: 07.03.2012

Народные традиции в детском саду.

Масленица - весёлый народный праздник. Длится он целую неделю, доставляя радость развлечениями и угощением блинами.
               В на этой неделе в дошкольных группах прошёл праздник "Масленица". В гостях у детей были сказочные герои. Дети посмотрели сказку "Приключение на Масленицу", да и сами с удовольствием стали её участниками. Помогали бабушке и дедушке печь блины, носили дрова и воду.  Подсказали героям, что нужно быть добрыми, вежливыми и ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: валентинка | Дата: 24.02.2012

23 февраля - День Защитников Отечества!

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества. Дети средне - старшей группы встретились с воинами запаса, была оформлена фото - выставка "Наши папы - Защитники Отечества!". Дети подготовительной группы рисовали воинов, разучивали стихи и песни.
               2 ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: валентинка | Дата: 24.02.2012

Встреча с Защитниками Отечества.

Одним из мероприятий посвященных Дню защитника Отечества в старше - средней группе была встреча с участием бывших воспитанников нашего детского сада, а ныне воинами запаса Мурадовым Константином Владимировичем и Аладьиным Никитой Игоревичем. С большим интересном слушали дети рассказы о трудной, но почётной службе в рядах Российской армии.
Просмотров: 669 | Добавил: валентинка | Дата: 20.02.2012

Семинар - практикум

"Психолого - педагогическая готовность к обучению в школе"

Психолого - педагогическая готовность к обучению  - актуальная проблема не только в детском саду, но ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: валентинка | Дата: 30.01.2012

Мастер - класс "Оригами. Чудеса из бумаги"

Повышение профессионального мастерства педагогов - одно из необходимых условий качественного образования дошкольников. Педагоги нашего детского сада изучают и активно внедряют в работу передовые технологии.
      19 января 2012 года в нашем детском саду проводился мастер - класс по теме: "Оригами. Чудеса из бумаги". В плане его проведения были выделены следующие пункты: 1. Оригами. Виды объёмных оригами. Технологии изготовления поделок. 2. Поделки из гофротрубочек ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: валентинка | Дата: 30.01.2012

"Дед Мороз в гостях у детей"

В нашем детском саду прошли Новогодние утренники. В гости к ребятам пришли Дедушка мороз и Снегурочка. Дети с удивлением встретили на празднике сказочных героев Злого волка, Зайчишку, Хитрую лисичку.
       Дети порадовали гостей весёлыми танцами, песнями и хороводами. Очень понравились Дедушке морозу стихи, которые прочитали для ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: валентинка | Дата: 30.12.2011

«При солнышке тепло, а при матери добро!"

Мама – самый дорогой и близкий человек для каждого из нас. Мы любим своих мама, таких добрых, понимающих, нежных, но так редко говорим им эти слова.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: валентинка | Дата: 24.11.2011

«Золотая осень радует ребят»

Преобразился лес и парк. Словно солнечные лучи коснулись каждого листочка. Не огорчают нас порой затяжные дожди и уже не летний ветер. Дети смотрят на преобразившуюся природу и радуются листопаду.

В начале ноября в нашем детском саду прошли осенние праздники и развлечения.  Дети  старшей группы принимали у себя в гостях Осень. О ней пели песни и читали стихи. Знают ребята, что осень радует всех обильным урожаем. И поэтому вспомнили загадки ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: валентинка | Дата: 24.11.2011

« 1 2 ... 30 31 32 33 »