«  Май 2024  »

Реализация Основной общеобразовательной программы ДОУ

в условиях  детского сада общеразвивающего вида №7 « Ладушки».

Сегодня каждое дошкольное учреждение  выстраивает свою деятельность с учётом требований нормативных документов  (закон «Об образовании», Типовое положение о дошкольных образовательных учреждениях, ФГТ к структуре ООП и т.д.)  и условий, в которых работает детский с ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Lana | Дата: 24.02.2013

Книга и ребёнок.

Часто ли мы читаем?
Много ли времени уделяем чтению детям?
              Эти вопросы заставляют нас задуматься. Мы ищем себе оправдания, мол "нет времени". Но ведь мы находим время на просмотр фильмов, компьютерных игр, посещение сайта "Одноклассники". Мы забыли, что книга "лечит наши души", развивает и воспитывает наших детей.
Просмотров: 515 | Добавил: Lana | Дата: 08.02.2013

Новогодняя сказка

Праздник Новогодней ёлки дети всегда ждут с большим нетерпением и очень тщательно готовятся к нему. И вот пришёл новогодний праздник к нам в детский сад.
       Ярко украшены группы, звучит волшебная музыка, сверкает новогодними шарами ёлка. У новогодней ёлки детей ждала встреча со сказочными героями Дедом морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой. Порадовали дети гостей танцами "Пингвинов" и "Папуасов" ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: Lana | Дата: 27.12.2012

Новогоднее чудо!

В детском саду № 7 "Ладушки"  прошла выставка "Новогоднее чудо своими руками". Не перестаем удивляться творчеству, инициативе, фантазии родителей и детей. Не похожие друг на друга новогодние ёлки из мишуры, макарон, бус, бумаги изготовили дети с родителями. Были на выставке и разные самодельные снеговики - большие и маленькие, пушистые комочки, похожие на настоящий снег.  Целые деревенские композиции оформили Озерцовские, Ореховы, Артюх.
... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Lana | Дата: 26.12.2012

"День матери"

С самого рождения мы чувствуем заботу и любовь близкого человека - мамы.
        "День матери" - стал традиционным праздником с детском саду "Ладушки". С нетерпением ждали дети в этот замечательный день своих мам в детском саду. Ведь для них, самых дорогих, красивых, ласковых приготовили дети песни, стихи, загадки.
Просмотров: 454 | Добавил: Svlog | Дата: 21.11.2012

День народного единства!

4 ноября с 2005 года отмечается праздник "День народного единства". Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старым традициям.
             Это и было посвящено развлечение, которое прошло в нашем детском саду.
           С большим интересом дети слушали рассказ воспитателя Бузовской Т. А. об истории появления этого праздн ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Svlog | Дата: 16.11.2012

Золотую осень в гости просим!

30 и 31 октября в МДОУ д/с № 7 "Ладушки" прошли  праздники. Главным гостем на праздниках была Осень. Это время года очень непостоянное, то светит солнышко и золотит листву деревьев, то затянут небо тучи и идёт дождь. Но всё же мы благодарим осень за подаренные тёплые деньки, перед длинной и холодной зимой.
          Дети встретили О ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Svlog | Дата: 01.11.2012

Дарит осень красоту!

Осенняя пора. Яркие краски листвы на деревьях и под ногами. Последние согревающие солнечные деньки. Богатый витаминами урожай. Всё это доставляет радость, создаёт хорошее настроение.
              А вот радость творчества, подарила выставка "Дарит осень красоту!", которая прошла в нашем детском саду "Ладушки". На выставке были представлены разнообразные поделки из природног ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Svlog | Дата: 25.10.2012

Плановая выездная проверка образовательной деятельности.

В период с 01.10.2012 по 12.10.2012  в МДОУ детском саду общеразвивающего вида №7 «Ладушки» проходила проверка органом государственного контроля (надзора)  Министерством образования Московской области. Основание Приказ министра образования Московской области от 21.09.2012г № 3959 "О проведении плановой выездной проверки Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 7 «Ладушки» Коломенского района Московской области"

... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: Svlog | Дата: 18.10.2012

"Вот какое наше лето!"