«  Май 2024  »

"День дошкольного работника"

В детском саду звучит музыка. Дети и родители поздравляют педагогов с профессиональным праздником - "Днём дошкольного работника".
       Доброй традицией в этот день стало проведение развлечений. И сегодня было организованно развлечение "Наш любимый детский сад". Дети и педагоги вместе участвовали в конкурсах: отгадывали мелодии любимых детских песен, изображали сказочны героев, преодолевали препятствия. Взаимовыручка и дружба помогли всем участникам.
Просмотров: 488 | Добавил: Svlog | Дата: 27.09.2012

Начат прием детей в МДОУ детский сад общеразвивающего вида №7 "Ладушки" на 2012-2013 учебный год. Прием осуществляется согласно очередности .График приема ребенка в учреждения определен на общем родительском собрании будущих воспитанников. По вопросам обращаться по телефону 61-77-256, или к заведующему детским садом Диановой Валентине Александровне

Просмотров: 396 | Добавил: валентинка | Дата: 08.08.2012

Экологическая сказка "Лесное приключение"

18 июня в нашем детском саду прошло экологическое развлечение для детей старших групп. совершая увлекательное путешествие на лесную полянку, ребята встретились жителями леса: зайчиком, ёжиком, белочкой, лисой.  Научили зайчика правилам поведения в лесу, вспомнили лекарственные растения, съедобные и несъедобные грибы.   Порадовали детей танец цв ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Svlog | Дата: 19.06.2012

День защиты детей!

1 июня в детском саду отмечался Международный день защиты детей. В гости к детям пришла Ромашка, открывая для детей время летнего отдыха и развлечений.  Весёлые песни и стихи о лете звучали в нарядном, по летнему ярком зале.
            Показали дети свои умения прыгать через скакалку, играть с мячом, и то как надо, преодолевая трудности,  помогать друг другу. Легко отгадали малыши загадки, порадовав т ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Svlog | Дата: 08.06.2012

Выпускной бал "Почемучек" в МДОУ д/с № 7 "Ладушки"

29 мая наш детский сад провожал детей подготовительной группы в школу. Это был весёлый и в тоже время немного грустный праздник. Маша, Арсений, Катя, Тимур и многие другие дети несколько лет приходили с детский сад практически каждый день.  За эти годы они стали заметно старше, смелее, любознательнее.  И вот пришел день прощания с детским садом, который стал для них вторым домом. Взрослые радовались, глядя на то, как красиво танцуют, поют, трогательно читают стихи их дети. Все понимали, что ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Svlog | Дата: 08.06.2012

Праздник Победы!

""Помните!
Просмотров: 469 | Добавил: Svlog | Дата: 14.05.2012

Весна пришла! Весне мы рады!

Все радуются солнцу, тёплым денькам, первым цветам. 19 апреля дети нашего детского сада встретили приход весны весёлыми песнями, задорными плясками, стихотворениями и закличками. Ребятам подготовительной группы очень нравятся русские народные  игры, а дети старшей группы показали гостям театрализованное представление "Встречаем весну!" На праздник пришли, проснувшиеся с приходом весны, "бабочки", "медведь", "лягушка" и т.д., развеселив ребят своими танцами и песнями.
   Весеннее настроение ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Svlog | Дата: 19.04.2012

Педагогический совет" "Сенсорное воспитание - основа интеллектуального развития дошкольников"

Актуальность проблемы сенсорного воспитания  стоит перед педагогами детского сада всегда очень остро.  Это обусловлено разным уровнем развития поступающих и посещающих детский сад детей, а так же недостаточным вниманием родителей к развивающим играм и низкой педагогической просвещенностью.
        В основе познания ребёнком окружающего мира лежит восприятие явлений и предметов через все органы чувств (осязание, обоняние, слух, ... Читать дальше »
Просмотров: 3273 | Добавил: Svlog | Дата: 16.04.2012

РМО педагогов - психологов по тему: "Работа психолога ДОУ по ознакомлению родителей с проблемами психологической готовности детей к школе"

4 апреля 2012 г. МДОУ д/с "Ладушки" встречал педагогов - психологов ОУ Коломенского муниципального района. РМО было посвящено актуальной проблеме готовности детей к школьному обучению. РМО прошло в форме семинара - практикума.
          Педагог - психолог детского сада Буравлёва Л. В. познакомила коллег с проводимой работой по подготовке детей к обучению ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Svlog | Дата: 16.04.2012

"Что такое хорошо и что такое плохо"

Как воспитывать ребёнка, чтобы он был добрым, отзывчивым и вежливым? Воспитывать в детях лучшие качества личности - трудная задача педагогов и родителей.
         К воспитателям за советом обращаются многие мамы и папы. А ответ один - лучше всего воспитывать личным примером!  В детском саду нравственному воспитанию отведено особое место и педагоги стремятся научить детей видеть и доброе и злое, хорошее и плохое.
       Так 30 марта дети средне ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Svlog | Дата: 02.04.2012

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 »